ঢাকা , মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৬ , ১২ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
 ৩১ অক্টোবর এইচএসসির ফলাফল প্রকাশ বর্তমান সরকার স্বাস্থ্যসেবাকে সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দিয়েছে: রাষ্ট্রপতি ঢাকা-চট্টগ্রামের একাংশ হঠাৎ বিদ্যুৎহীন প্রধানমন্ত্রী দেশে ফেরার পর আইজিপির বিষয়ে সিদ্ধান্ত: উপদেষ্টা জাহেদ জাপান-বাংলাদেশ বন্ধুত্ব হবে অর্থনৈতিক সমৃদ্ধির চালিকাশক্তি: প্রধানমন্ত্রী সীতাকুণ্ডে লরিচাপায় নারী-শিশুসহ নিহত ৫ হুথিদের ১০০ কোটি ডলার দিতে চায় সৌদি আরব অংশীদারিত্ব আরও জোরদারে প্রতিশ্রুতি ২ প্রধানমন্ত্রীর রাষ্ট্রায়ত্ত ৩ ব্যাংকে নতুন এমডি সত্যনিষ্ঠ সাংবাদিকরাই স্বৈরাচারের পতনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছেন: রিজভী আইসিটি ও নবায়নযোগ্য জ্বালানি খাতে জাপানি বিনিয়োগ বৃদ্ধির আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ঢাকার কেরানীগঞ্জে প্লাস্টিক কারখানায় আগুন নিয়ন্ত্রণে, নিহত ১ সব বিভাগে ৮টি ক্যান্সার হাসপাতালের কাজ চলছে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী ঠাকুরগাঁও-১ আসনের উপনির্বাচনে বিজিবি মোতায়েন সরকার অনুমোদন দিলে ক্রসফায়ার করতেও পিছপা হবে না পুলিশ: আইজিপি স্থানীয় সরকার নির্বাচনে দলীয়ভাবে কাউকে প্রার্থী মনোনয়ন দেওয়ার সুযোগ নেই: প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম পুলিশের ৩ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাকে বদলি, যোগদান না করলে ‘স্ট্যান্ড রিলিজ’ ঢাকা থেকে দাম্মাম ও রিয়াদগামী ফ্লাইট স্থগিত ১ নভেম্বর থেকে পর্যটকদের জন্য উন্মুক্ত হচ্ছে সেন্টমার্টিন দেশে অস্থিরতা সৃষ্টির কোনো সুযোগ দেওয়া হবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

সাংবাদিক মাইনুল ইসলামকে ফোবানার সম্মাননা

  • আপলোড সময় : ০৫-০৯-২০২৬ ০৬:১০:০২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-০৯-২০২৬ ০৬:১০:০২ অপরাহ্ন
সাংবাদিক মাইনুল ইসলামকে ফোবানার সম্মাননা

সাংবাদিকতায় বিশেষ অবদানের স্বীকৃতিস্বরূপ সাংবাদিক মাইনুল ইসলামকে সম্মাননা অ্যাওয়ার্ড দিয়েছে ফেডারেশন অব বাংলাদেশি অ্যাসোসিয়েশনস ইন নর্থ আমেরিকা (ফোবানা)।

ফ্লোরিডার কিসিমিতে অনুষ্ঠিত ফোবানার ৪০তম কনভেনশনের গালা ও উদ্বোধনী আয়োজনে মাইনুল ইসলামের হাতে এ সম্মাননা তুলে দেওয়া হয়। দীর্ঘদিনের সাংবাদিকতা, আন্তর্জাতিক অঙ্গনে গুরুত্বপূর্ণ সম্মেলন ও ইভেন্ট কাভার এবং প্রবাসী বাংলাদেশি কমিউনিটির বিভিন্ন বিষয় গণমাধ্যমে তুলে ধরার স্বীকৃতি হিসেবে তাকে এ সম্মাননা দেওয়া হয়েছে।

মাইনুল ইসলাম বর্তমানে চ্যানেল আই যুক্তরাষ্ট্রের বিশেষ প্রতিনিধি ও উপস্থাপক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। দীর্ঘ সাংবাদিকতা জীবনে তিনি জাতিসংঘসহ বিশ্বের বিভিন্ন দেশে অনুষ্ঠিত আন্তর্জাতিক সম্মেলন, গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক ও আন্তর্জাতিক ইভেন্টের সংবাদ কাভার করেছেন। জাতিসংঘের বিভিন্ন অধিবেশনসহ আন্তর্জাতিক পর্যায়ের গুরুত্বপূর্ণ আয়োজন থেকে সংবাদ ও বিশেষ প্রতিবেদন করেছেন তিনি।

 

বর্তমানে যুক্তরাষ্ট্র থেকে পরিচালিত The Bangla Hour ও BHTV-এর প্রধান সম্পাদক এবং BanglaHour.com-এর নির্বাহী সম্পাদক হিসেবেও দায়িত্ব পালন করছেন মাইনুল ইসলাম। প্রবাসী বাংলাদেশিদের বিভিন্ন সমস্যা, সাফল্য, সামাজিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের পাশাপাশি বাংলাদেশ ও যুক্তরাষ্ট্রের গুরুত্বপূর্ণ বিষয়গুলো তিনি নিয়মিতভাবে গণমাধ্যমে তুলে ধরছেন।

সম্মাননা গ্রহণের পর মাইনুল ইসলাম বলেন, “সাংবাদিকতা আমার কাছে শুধু একটি পেশা নয়, মানুষের কথা তুলে ধরার একটি দায়িত্ব। দেশ, প্রবাস এবং আন্তর্জাতিক অঙ্গনে কাজ করার সুযোগ পেয়েছি। ফোবানার এই সম্মাননা আমার দীর্ঘ সাংবাদিকতা জীবনের জন্য অত্যন্ত আনন্দ ও গর্বের। এই স্বীকৃতি ভবিষ্যতে আরও দায়িত্বশীল ও বস্তুনিষ্ঠ সাংবাদিকতায় আমাকে অনুপ্রাণিত করবে।”

ফোবানার ৪০তম কনভেনশনে যুক্তরাষ্ট্রের বিভিন্ন অঙ্গরাজ্য থেকে আসা প্রবাসী বাংলাদেশি, কমিউনিটি নেতৃবৃন্দ, সাংবাদিক, সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব ও বিশিষ্টজনেরা অংশ নেন।


কমেন্ট বক্স
 ৩১ অক্টোবর এইচএসসির ফলাফল প্রকাশ

 ৩১ অক্টোবর এইচএসসির ফলাফল প্রকাশ